JPMorgan решил отказаться от финансирования добычи газа, нефти и угля из-за угрозы климатической катастрофы

Финансы >> 25.02.2020, 18:05

Холдинг JPMorgan решил отказаться от прямого финансирования разработки газовых и нефтяных месторождений в Арктике. Кроме этого, группа сократит объемы финансирования угледобычи. JPMorgan анонсировал выделение 200 млн USD на реализацию проектов ООН.

На сегодняшний день американский холдинг считается крупнейшим кредитором промышленных компаний, специализирующихся на добыче полезных ископаемых. Из-за ухудшающейся экологической обстановки на планете руководство JPMorgan решило ограничить партнерство с такими компаниями.

Прямое финансирование компаний, причиняющих вред ОПС, будет сокращено. Исключение будет сделано инвестиционным холдингом лишь для предприятий, на которых используются установки для улавливания углекислого газа.

Ранее аналитики холдинга обнародовали отчет, из которого следует, что происходящие на планете климатические изменения могут поставить привычный уклад жизни людей под угрозу. В перспективе климатические изменения начнут оказывать негативное влияние на только на здоровье жителей нашей планеты, но и на рост глобальной экономики. Из-за ухудшения экологической ситуации на Земле может возникнуть голод и дефицит питьевой воды.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html