Количество долларовых миллионеров возросло на 10%

Финансы >> 14.02.2020, 17:35

В минувшем году количество предпринимателей, располагающих $5-30 млн, увеличилось на 10%, до 2,7 млн чел. Их совокупное состояние равно 26,6 трлн USD. Об этом пишет Wealth-X.

Стоит отметить, что по итогам 2018 года количество долларовых миллионеров выросло лишь на 1%. Таким образом, в прошлом году рост их числа заметно ускорился. При этом богатства между ними распределились неравномерно.

Лидером по количеству новых миллионеров оказалась Северная Америка, которую традиционно принято считать мировым центром богатства. Количество толстосумов в Северной Америке в 2019 году возросло на 15%. Далее с показателем 10% следуют Африка и Азия. В государствах Карибского бассейна и Южной Америки темпы роста благосостояния затормозились. В Европейском союзе такого крупного ускорения, как в Северной Америке, зафиксировано аналитиками не было.

Чтобы догнать развитые государства мира по уровню богатства, Российской Федерации необходимо затратить не менее 100 лет. Под богатством следует понимать человеческий капитал, чистые зарубежные активы, природные ресурсы, а также произведенный капитал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html