Россия сможет выдержать новые санкции — Fitch

Экономика >> 16.02.2019, 20:16

На этой неделе аналитики Fitch подтвердили рейтинг Российской Федерации на уровне BBB-. Этот рейтинг был присвоен нашей стране в начале осени 2017 года. С тех самых пор агентство его не пересматривало, хотя в Fitch признают, что если бы не риски, то рейтинг мог быть на одну ступень выше. На текущий момент по уровню рейтинга Россия сопоставима с такими государствами, как Венгрия, Кипр, Румыния, Уругвай и Индия.
 
В отчете рейтингового агентства отмечается, что риски введения новых ограничительных мер со стороны США продолжают оставаться очень высокими. Как известно, администрация Д. Трампа второй раунд экономических ограничений еще не ввела. В настоящий момент конгрессмены рассматривают возможность установления запрета на инвестиции в российские долговые бумаги.
 
Аналитики агентства не сомневаются в том, что Российской Федерации удастся выдержать новые санкции со стороны США. В пользу состоятельности данного утверждения говорят низкий государственный долг, профицит текущего счета и бюджета, а также крупные валютные резервы. В Fitch полагают, что Вашингтон не станет запрещать инвесторам вкладываться в госдолг России. Кроме этого, они считают маловероятным запрет на осуществление долларовых транзакций российскими банками.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html