Трамп планирует посетить Давосский форум

Экономика >> 19.12.2018, 19:25

Американский президент Д. Трамп планирует принять участие в экономическом форуме, который пройдет в Давосе в следующем месяце. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь президента С. Сандерс.
 
По словам чиновницы, в роли главы американской делегации на экономическом форуме выступит руководитель Минфина США С. Мнучин. В состав американской делегации войдут госсекретарь М. Помпео, глава Минторговли У. Росс, глава Минтруда А. Акоста и другие госслужащие.
 
Стоит отметить, что в прошлом году Трамп также посещал экономический форум. Он выступил на мероприятии 26 января. Во время своего выступления американский президент акцентировал внимание на том, что современный мир продолжает пребывать в раздробленном состоянии. В рамках протекающих в мире процессов забытыми оказываются целые слои населения. Для того чтобы этого избежать, необходимо вкладываться не только в экономически обоснованные проекты, но и в человеческий капитал.
 
В этом году форум будет проходить с 22 по 25 января. Согласно данным FT изначально организаторы форума не хотели приглашать на него российских подсанкционных предпринимателей О. Дерипаску и В. Вексельберга, а также руководителя ВТБ А. Костина. В начале этой недели стало известно, что организаторы форума изменили свое решение. Подсанкционные российские бизнесмены смогут присутствовать на мероприятии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html