В низких позициях РФ в Doing Business виновата «агрессивная внешняя среда» — Кремль

Экономика >> 01.11.2018, 19:04

Российской Федерации не смогла войти в первую двадцатку Doing Business из-за «агрессивной внешней среды». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента Д. Песков.
 
Ранее глава государства обещал, что РФ войдет в первую двадцатку этого рейтинга. По словам Пескова, сделать этого не удалось из-за незаконно введенных в отношении нашей страны экономических ограничений.
 
Песков признал, что у властей получается далеко не все. Иногда возникают определенные проблемы, обусловленные агрессивной внешней средой. Имеются в виду незаконные рестрикции, применяемые в отношении РФ.
 
Пресс-секретарь выразил убеждение в том, что на позитивную динамику ограничительные меры влияния не оказывают. Наша страна постепенно улучшает свои позиции в рейтинге.
 
В последнем рейтинге Doing Business Российская Федерация расположилась на 31-м месте. Войти в ТОП-20 нашей стране не удалось. Эта цель содержится в майском указе президента 2012 года. В сравнении с прошлогодними результатами позиция России в рейтинге улучшилась на четыре строчки.
 
По словам главы Минэкономразвития М. Орешкина, на ближайшие несколько лет задача по вхождению России в ТОП-20 рейтинга будет сохраняться.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html