В офисах могут запретить продавать шоколадки и снеки

Торговля >> 18.08.2019, 19:26

Минздрав предложил установить запрет на продажу на предприятиях и в офисах продуктов, характеризующихся высоким содержанием соли, жиров и сахара. Это следует из доклада здравоохранительного ведомства.
 
В случае реализации данной инициативы под запретом окажутся основные позиции джанк-фуда. Речь идет о газированных напитках, чипсах, крекерах, энергетиках, шоколадных батончиках и сухариках.
 
Предложение Минздрава преследует своей целью ограничить возможности россиян в части приобретения «нездоровых» продуктов в рабочее время. Минздрав предлагает проанализировать на предмет наличия таких продуктов ассортимент буфетов, кафе, столовых, кулинарии и вендинговых автоматов.
 
Параллельно министерство предлагает дополнить рацион наемных работников «здоровыми продуктами для перекуса». Имеются в виду яблочные чипсы, йогурты, зерновые батончики, соломка из овощей и т. п.
 
В прошлом месяце в Москве произошло отравление работников офисных центров., которые питались готовыми блюдами из торговых аппаратов Healthy Food. Роспотребнадзор начал по этому поводу проверку. В начале этого месяца суд принял решение приостановить работу вендинговых аппаратов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html