В «Нафтогазе» опровергли информацию о получении предложения от Москвы о заключении нового контракта

Торговля >> 26.07.2019, 19:09

Российская сторона не направляла «Нафтогазу» никаких предложений о заключении нового контракта. Об этом сообщается на странице украинской компании в Facebook.
 
В сообщении подчеркивается, что информация о том, что якобы Москва предложила Киеву заключить новый контракт сроком на один год, не соответствует действительности. Таких предложений с российской стороны в «Нафтогаз» не поступало.
 
Ранее журналисты Reuters сообщили, что Москва намерена предложить Киеву заключить краткосрочную сделку о газовом транзите. Срок действующего контракта на транзит истекает в конце текущего года. Собеседники агентства отметили, что долгосрочный контракт Москве невыгоден. Якобы власти Евросоюза пригласили российскую и украинскую стороны на переговоры о газовом транзите.
 
По словам CEO «Нафтогаза» Ю. Витренко, «Газпром» так и не ответил на предложение Европейской комиссии о заключении нового контракта на 10 лет. Если российская корпорация не желает принимать данное предложение, то она должна предложить свой вариант. Руководство «Нафтогаза» готово его рассмотреть.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html