В Lenovo опровергли слухи о возвращении на российский рынок

Торговля >> 23.07.2019, 19:24

Бренд Lenovo не заключал с компанией Mobilidi соглашения об эксклюзивной дистрибуции мобильных устройств компании в Российской Федерации. Ранее о заключении такого соглашения сообщили журналисты «Коммерсанта».
 
По словам генерального менеджера Lenovo в РФ А. Китаева, ему ничего не известно о компании Mobilidi. Никаких соглашений бренд Lenovo с ней не заключал. Китаев признался, что есть несколько компаний, которые продают на российском рынке купленные в Китае смартфоны. Как они работают, он не знает. Официальные сервисные центры обслуживать такие смартфоны не будут.
 
По словам Китаева, информация о поставляемой Lenovo в Россию продукции есть на веб-ресурсе компании. Если какая-либо продукция отсутствует на сайте, то это означает, что в Российскую Федерацию она поставляется по «серым» схемам.
 
Ранее журналисты «Коммерсанта» сообщили, что вскоре смартфоны Lenovo официально возвратятся на рынок РФ. Якобы об этом им сообщила глава Mobilidi Г. Халецкая.
 
Lenovo прекратила поставлять свои смартфоны на российский рынок в 2017 году. Вместо них в России продавались устройства Motorola, однако особой популярности у российских пользователей они так и не снискали.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html