ВТО обязала Вашингтон ежегодно выплачивать Сеулу по 85 млн USD

Торговля >> 09.02.2019, 19:21

Члены арбитражной комиссии ВТО установили, что ущерб, причиненный Южной Корее введенными Вашингтоном торговыми пошлинами на стиральные машины, оценивается в 84,8 млн USD. Именно такую сумму США будут обязаны ежегодно выплачивать Южной Корее. Информация об этом размещена на веб-ресурсе ВТО.
 
В начале прошлого года Южная Корея обратилась в орган по урегулированию споров с просьбой разрешить ей потребовать от США выплату ежегодной компенсации в сумме 711 млн USD. Сеул обвинил Вашингтон в несоблюдении антисубсидиционных и антидемпинговых обязанностей. Между тем американцы с предъявленными обвинениями не согласились. В результате спор между Южной Кореей и США был передан на рассмотрение арбитражной комиссии.
 
Согласно вердикту комиссии Сеул вправе требовать индексации компенсации на уровень инфляции. Кроме этого, члены арбитражной комиссии рассчитали формулу, которую Южная Корея сможет использовать в будущем, если Вашингтон обложит аналогичными таможенными пошлинами другие товары вопреки правилам ВТО. Впрочем, едва ли американцы согласятся выплачивать Южной Корее компенсацию без соответствующего решения арбитражной комиссии. Таким образом, формула Сеулу не пригодится.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html