Независимые трейдеры не станут торговать бензином с НПЗ

Торговля >> 06.11.2018, 18:59

Руководство некоммерческого партнерства СПТР, членами которого являются трейдеры нефтепродуктов, приняло решение об отказе от реализации топлива с базисов НПЗ, подконтрольных крупным нефтяным компаниям.
 
Членами СПТР являются семь компаний, контролирующих 80% вторичных продаж и 35% биржевого оборота, а также промышленные предприятия и собственники заправок.
 
По словам представителя объединения, члены СПТР не будут торговать бензином с базисов нефтеперерабатывающих заводов до тех пор, покуда заключенное правительством с нефтяниками соглашение о заморозке цен не прекратит свое действие.
 
В конце прошлого месяца представители крупнейших нефтяных компаний страны встретились с Д. Козаком. В ходе встречи были достигнуты договоренности о заморозке цен на заправках до конца текущего года. В качестве ответной меры правительство решило повременить с повышением топливных акцизов, а также включило меры по поддержке нефтяников в проект закона о налоговом маневре.
 
Собственники независимых АЗС утверждают, что заключенное правительством соглашение может привести к их банкротству. Сегодня стало известно, что правительство поручило ФНС и ФАС проверить цены на топливо на независимых заправках.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html