МТС предложил ритейлерам новый сервис, позволяющий принимать платежи по QR

Торговля >> 25.10.2020, 10:09

Мобильный оператор МТС запустил на базе СБП новый сервис, с помощью которого розничные торговцы смогут принимать платежи по QR. Никакого дополнительного оборудования для этого им приобретать не придется. Комиссия для ритейлеров составляет 0,4-0,7%.

Подключение к новому сервису доступно корпоративным клиентам любой кредитной организации, работающей с «МТС Кассой» напрямую. При внесении платы за купленные товары использовать банковские карты покупателям будет не нужно.

По словам руководителя «МТС Кассы» М. Исаева, используя новый сервис, бизнес может сэкономить на эквайринговых услугах порядка 1%. Проведенные в последнее время исследования показали, что спрос на QR-оплату среди потребителей растет. Использовать такой способ оплаты покупок готовы свыше 80% российских граждан.

Подключиться к сервису можно в личном кабинете «МТС Кассы». После этого QR-код появится на дисплее смарт-терминала кассы. Для оплаты покупок клиенту будет достаточно отсканировать код с помощью мобильного устройства. Чтобы мотивировать потребителей к использованию нового способа оплаты, бизнес может подключить на invoice.su программу лояльности.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html