В пик эпидемии поставки пальмового масла начали сокращаться

Торговля >> 28.08.2020, 17:45

В первом полугодии поставки пальмового масла на российский рынок сократились почти на 7%. Об этом свидетельствуют данные РСХБ.

В первой половине прошлого года в Российскую Федерацию было импортировано 506 000 тонн такого сырья. В этом году поставки масла составили 473 000 тонн. Масложировой союз России информацию об отрицательной динамике в первой половине года подтверждает.

По словам представителя РСХБ А. Дальнова, сокращение поставок масла является настоящим событием. Дело в том, что среднегодовая отрицательная динамика для этого сырья нехарактерна. В последний раз поставки пальмового масла в РФ сокращались в 2014 году. Это объяснялось внезапным обвалом рубля.

Импорт масла начал увеличиваться в конце 90-х. За это время поставки возросли десятикратно. В прошлом году в Россию было импортировано 1,06 млн т этого сырья. Основным поставщиком масла является Индонезия. На эту страну приходится 90% российского импорта.

Сокращение импорта аналитики связывают с запуском системы «Меркурий», позволяющей контролировать качество молочной продукции. Ритейлерам запрещено ставить на одной полке молочную продукцию с заменителями и без.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html