Amazon не нуждается в клиентах-расистах

Торговля >> 09.06.2020, 18:58

Д. Безос разместил в своем Instagram-аккаунте клиентские письма. В них клиенты Amazon выражают недовольство тем фактом, что миллиардер оказывает поддержку движению Black Lives Matter.

В одном из писем клиент по имени Дэйв сообщил Безосу об отмене заказа после появления на сайте интернет-магазина баннера указанного выше движения. Он обвинил Безоса в разрушении собственной компании. Клиент выразил убеждение в том, что его примеру последуют другие посетители торговой платформы. В результате прибыль Amazon начнет падать.

Безос по этому поводу отметил, что Amazon не нуждается в клиентах-расистах. Компания с удовольствием расстанется с клиентами, которые проявляют неуважение к представителям других рас. По словам миллиардера, отказываться от поддержки движения он не собирается. В ближайшее время Amazon предоставит организациям, отстаивающим социальную справедливость, 10 млн USD.

Протесты чернокожих в США начались в конце мая из-за убийства сотрудниками полиции задержанного. Он был афроамериканцем. Трамп пригрозил ввести в мятежные города войска, однако никакого действия его угроза не возымела.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html