Безос может получить статус триллионера первым в мире

Аналитика >> 14.05.2020, 18:15

На фоне обусловленного пандемией экономического спада учредитель Amazon Д. Безос продолжает богатеть. В течение последних пяти лет предпринимателю удалось увеличить свое состояние на 34%.

Аналитики полагают, что в 2026 году Безос может первым в мире получить статус триллионера. К тому времени основателю Amazon исполнится 62 года. По итогам первой четверти оборот Amazon превысил 75 млрд USD.

В прошлом месяце Безос взял управление Amazon на себя. Предприниматель сделал это впервые за долгие годы. До начала коронавирусной пандемии его практически невозможно было застать в головном офисе компании, расположенном в Сиэтле. Сейчас Безос исправно ходит на работу каждый день.

Аналитики не исключают, что на фоне глобального экономического коллапса Безос действительно может стать триллионером. Онлайн-ритейлеры стали одними из основных бенефициаров коронакризиса. После введения карантина их обороты возросли в несколько раз. Во время эпидемии Безос заработал 24 млрд USD.

В апреле Amazon сообщил об отмене всех скидок. Кроме этого, компания переделала свою торговую платформу таким образом, чтобы продажи на ней сократились. Amazon не справляется с наплывом заказов даже несмотря на наем дополнительных 175 000 сотрудников.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html