Стало известно, как защитить себя от Covid-19 при походе в продуктовый магазин

Торговля >> 06.04.2020, 19:17

Экс-руководитель APIC К. Хоффманн дала журналистам CNBC несколько советов по поводу того, как можно защитить себя от вируса при походе в продуктовый магазин. По словам эпидемиолога, поход за продуктами является одной из немногих причин, которые заставляют людей покидать свои дома в условиях карантина.

Перед выходом на улицу Хоффманн советует всегда составлять список предстоящих покупок. Купленных в магазине запасов должно хватать как минимум на две недели. Такой подход позволит сократить количество походов в магазин в условиях эпидемии.

Брать с собой детей эпидемиолог не рекомендует. Они должны остаться дома. После прихода в магазин следует сохранять безопасную дистанцию от других посетителей. Вирус передается контактным и воздушно-капельным путем. Безопасной дистанцией считается 1,5 метра. При разговоре с кем-то в магазине на расстоянии 1,5 метров голову лучше повернуть в сторону.

Эффективность масок и перчаток зависит от их качества. Если маска становится влажной, то она начинает аккумулировать патогенные микроорганизмы. От перчаток может быть больше вреда, нежели пользы, поскольку многие не умеют их правильно снимать. Перчатки придают ложное чувство безопасности.

Самым опасным местом в магазине является касса. После расчета кредиткой или наличными ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица. Руки следует сразу же обработать санитайзером. Если антисептик с собой отсутствует, то после прихода домой необходимо тщательно вымыть руки с мылом.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html