В АвтоВАЗе прокомментировали публикации о концепт-каре «Нива»

Авторынок >> 28.03.2019, 19:38

Эксперты и автолюбители должны относиться к автомобилю Lada Vision как к концепту, поскольку новой моделью «Нивы» он не является. Об этом журналистам РБК заявила О. Вершинина, отвечающая в АвтоВАЗе за спортивные и продуктовые программы.
 
Вершинина подчеркнула, что Lada Vision представляет собой концепт, на примере которого автомобилестроительная компания хотела показать, каким именно образом в перспективе будет развиваться дизайн автотранспортных средств Lada. Это не прототип серийного автомобиля, а лишь концепт-кар.
 
В начале этой недели немецкие журналисты из издания Stern опубликовали статью, посвященную Lada Vision. В материале допускается возможность того, что Lada Vision могла бы стать успешной на рынке ЕС, если она будет предлагаться к торгу по цене «Нивы». Авторы статьи акцентировали внимание на том, что реализовать дизайн Lada Vision в серийной сборке будет крайне проблематично, т. к. он «стоит денег», тогда как российский бренд Lada с дороговизной никогда не ассоциировался.
 
Премьера Lada Vision состоялась в прошлом году на Московском автосалоне. В АвтоВАЗе тогда заявляли, что ее серийная сборка может быть начата в 2022 году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html