Пользователи Twitter попросили Маска продать 10% своих акций Tesla

Авторынок >> 08.11.2021, 13:56

Маск запустил в сервисе микроблогов Twitter опрос. Миллиардех хотел узнать, что думают пользователи по поводу идеи о продаже части акций Telsa. Опрос был запущен предпринимателем на фоне обсуждения проекта закона о введении нового налога для состоятельных американцев. Его ставка будет рассчитываться исходя из стоимости активов.

Маск отметил, что заработную плату в Tesla он не получает. Денежные бонусы автомобилестроительная компания ему не выплачивает. Маск получает от Tesla вознаграждение акциями. Для уплаты налога для богатых основателю Tesla необходимо продать часть акций.

Профессор С. Галлоуэй из Школы бизнеса обвинил миллиардера в монетизации переоцененных акций производителя электрокаров. Бизнесмен скрывает от инвесторов тот факт, что он давно не верит в справедливую стоимость ценных бумаг Tesla. Профессор рекомендовал участникам фондового рынка делать все, что говорит Маск, наоборот.

Участие в организованном Маском соцопросе приняли 3,5 млн чел. В пользу отчуждения части принадлежащих бизнесмену ценных бумаг высказались 57,9% участников опроса.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html