Якобашвили опроверг слухи о финансировании грузинского прозападного канала

Бизнес >> 03.08.2019, 18:30

Предприниматель Д. Якобашвили дал оценку сообщениям СМИ Грузии о том, что он финансирует телеканал экс-главы грузинского оборонного ведомства Д. Кезарашвили. Якобашвили назвал эти сообщения «сказками».
 
О том, что канал Кезерашвили получает деньги от Якобашвили, на этой неделе сообщили журналисты 2020news. Якобы предприниматель поддерживает с бывшим министром обороны «дружеские отношения».
 
О создании собственного телеканала Кезерашвили объявил в минувший четверг. Экс-чиновник отметил, что на канале будут поддерживаться самые высокие стандарты журналистики.
 
Якобашвили является одним из соучредителей «Вимм-Билль-Данна». В 2011 году бизнесмен вышел из капитала компании. Ее новым собственником стала PepsiCo. В настоящий момент предприниматель возглавляет совдир «Орионсервиса». Кроме этого, он входит в состав совдира «Системы», а также присутствует в капитале Petrocas.
 
В июне в принадлежащем Якобашвили музее «Собрание» прошел обыск. Предприниматель назвал следственные действия «неадекватными вещами». Приезжать в Российскую Федерацию он пока не планирует.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html