Eni вывела из Ливии свой персонал

Бизнес >> 07.04.2019, 20:03

Компания Eni вывела из Ливии свой персонал после начала боевых действий. Об этом пишут журналисты Repubblica.
 
Собеседники издания назвали шаг итальянской нефтегазовой компании «упреждающим». В подобных ситуациях руководство Eni всегда действует именно так.
 
До недавнего времени сотрудники Eni работали в Триполи и Триполитании. Сейчас ни одного сотрудника итальянской компании в Триполи нет.
 
Боевые столкновения в Ливии начались 4 апреля. Фельдмаршал Хафтар решил наступать на Триполи. Его армии противостоят правительственные войска. Гражданская война в республике началась в 2011 году. Глава государства М. Каддафи был убит. С того времени единого правительства в Ливии так и не было. Территория страны контролируется несколькими вооруженными группировками. К примеру, западную часть республики и Триполи контролируют военные формирования правительства национального единства, а восточную часть — поддерживаемая Хафтаром палата представителей.
 
В Ливии итальянская компания занимается освоением месторождений Вафа и Эль-Филь. По словам представителя компании, ситуация в Ливии находится под контролем. Руководство Eni тщательно следит за развитием событий в республике. Сотрудники компании были вывезены с территории страны в целях перестраховки.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html