Руководитель Unilever покидает компанию

Бизнес >> 29.11.2018, 19:24

П. Полман, занимавший на протяжении последних девяти лет должность CEO Unilever, решил уйти из компании. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Unilever.
 
В сообщении нидерландско-британской компании отмечается, что с приходом Полмана Unilever демонстрировала устойчивые темпы роста по многим параметрам, в том числе по прибыли. Благодаря внедрению топ-менеджером новой успешной бизнес-модели акционеры Unilever смогли получить хорошую отдачу. За время работы Полмана в компании совокупный доход акционеров Unilever увеличился на 290%.
 
В этом году Полману исполнилось 62 года. Согласно достигнутым договоренностям должности гендиректора и члена совета директоров Unilever будут сохранены за ним до конца текущего года. Кроме этого, Полман поддержит переходный процесс в Unilever, запланированный на следующий год. Окончательно компанию топ-менеджер покинет летом 2019 года.
 
Вместо Полмана должность CEO занял 54-летний руководитель компании Beaty & Personal Care А. Джоуп.
 
Полман занял пост главы Unilever в начале 2009 года. Ранее он работал в компании Procter & Gamble на должности президента западноевропейского офиса. Кроме этого, он успел поработать на посту финансового директора в корпорации Nestle, а также вице-президентом ее представительства в Северной и Латинской Америке.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html