Маск пригрозил «поставить одну звезду» финансовому холдингу JPMorgan

Бизнес >> 24.11.2021, 13:17

Учредитель Tesla И. Маск пригрозил поставить на платформе Yelp одну звезду североамериканскому финансовому холдингу JPMorgan, если он не отзовет свое исковое заявление. Ранее юристы JPMorgan попросили суд взыскать с основанной Маском автомобилестроительной компании 162,2 млн USD. Об этом пишет WSJ.

Маск угрожает банку негативным отзывом на Yelp (работающий в США агрегатор мнений клиентов о бизнесах и заведениях). В Twtter миллиардер сообщил, что это его последнее предупреждение. По его словам, озвученные банковским холдингом обвинения требуют серьезных ответов. За этим дело не станет.

Исковое заявление против производителя электрокаров было подано JPMorgan 16 ноября. Банк обвинил Tesla в несоблюдении условий контракта. Минувшим летом компания отказалась выкупать проданные JPMorgan в 2014 году варранты. За семь лет стоимость ценных бумаг увеличилась в десять раз. Руководство Tesla обвинило банковский холдинг в попытке воспользоваться высокой волатильностью ценных бумаг с целью извлечения экономической выгоды.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html