Основатель Spotify нашел деньги на покупку «Арсенала»

Бизнес >> 29.04.2021, 09:45

На минувшей неделе шведский миллиардер Д. Эк, основавший компанию Spotify, сообщил о своих намерениях приобрести ФК «Арсенал». На этой неделе стало известно, что Эк нашел деньги для финансирования этой сделки.

Собственником «Арсенала» является компания KSE, контролируемая предпринимателем С. Кронке. У фанатов футбольного клуба к нему серьезные претензии. На прошлой неделе они собрались возле футбольного стадиона «Эмирейтс» для выражения протеста Кронке. Фанатов не устраивают используемая Кронке бизнес-модель и результаты клуба.

В минувшую пятницу фанаты развернули транспаранты и баннеры. Они скандировали: «Кронке, уходи!». Эк сообщил о своих планах в Twitter. Его публикация собрала свыше 100 000 лайков. Дело в том, что шведский миллиардер пообещал ввести фанатов в руководство футбольного клуба, если Кронке согласится его продать.

Кронке делать этого пока не планирует. По словам предпринимателя, он на 100% привержен футбольному клубу. Продавать акции «Арсенала» Кронке не намерен. Рассматривать предложение Эка он не собирается.

Стоимость ФК «Арсенал» составляет порядка 2,8 млрд USD. По данным Forbes, Эк располагает состоянием в 4,7 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html