Принц Гарри будет работать в Кремниевой долине

Бизнес >> 24.03.2021, 09:55

В 2020 году принц Гарри отказался от своих королевских обязанностей. Вместе со своей супругой М. Маркл он переехал в США. По данным WSJ, принц трудоустроился в стартап BetterUp, который занимается психическим здоровьем и карьерным коучингом. Офис стартапа находится в Кремниевой долине.

По словам Гарри, он хочет влиять на жизнь людей. В этом ему поможет активный коучинг. Принц Сассекский подчеркнул, что в BetterUp он будет работать на значимой и серьезной должности.

Гарри предложили пост советника по влиянию. Чаще эта позиция встречается в некоммерческой сфере. Для американских компаний она является большой редкостью. Раскрыть детали заключенного с Гарри контракта руководитель BetterUp А. Робишо отказался. Топ-менеджер лишь отметил, что подчиненных у нового сотрудника не будет.

BetterUp представлен на рынке с 2013 года. В сеть стартапа входит свыше 2 тыс. коучей. Принадлежащая BetterUp платформа используется Salesforce, Chevron, Hilton и другими крупными компаниями.

От исполнения королевских обязанностей Гарри и его жена отказались в 2020 году. Британский двор лишил их всех титулов и званий. Супруги переехали из Великобритании в Канаду. Позже они решили перебраться в США.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html