Руководитель Samsung не планирует передавать бизнес детям

Бизнес >> 06.05.2020, 18:14

У руководителя Samsung Electronics Л. Ена нет планов по привлечению своих детей к управлению бизнесом. У бизнесмена есть два несовершеннолетних ребенка. Причиной принятого Еном решение является коррупционный скандал, в который оказалась вовлечена Samsung.

Во время выступления на телевидении Ен принес жителям Южной Кореи извинения за то, что корпорация оказалась замешана в национальном коррупционном скандале. По словам топ-менеджера, это произошло из-за «проблемы правопреемства». Передавать бизнес Samsung своим детям южнокорейский миллиардер не собирается.

Три года назад Ен получил пять лет тюремного заключения за получение взяток. Возникший в стране коррупционный скандал повлек за собой импичмент президента П. Хе. В 2018 году Ен вышел из тюрьмы.

Предприниматель отметил, что Samsung не удалось оправдать ожидания людей. Корпорация их разочаровала. Samsung не смогла строго придерживаться соблюдения этических и законодательных норм. Вину за это Ен взял на себя. По его словам, никаких связанных с правопреемством проблем у Samsung больше не возникнет. Привлекать к управлению корпорации своих детей Ен не будет. Вместо этого топ-менеджер сосредоточится на увеличении акционерной стоимости Samsung.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html