Граждане государств с развитой экономикой больше не верят в капитализм

Аналитика >> 21.01.2020, 19:57

По мнению большинства жителей государств с развитой экономикой, капитализм приносит миру один вред. Порядка 3/4 граждан считают, что современное общество несправедливо. Они желают перемен. Об этом говорят результаты исследования Edelman.

Каждый год специалисты Edelman публикуют рейтинг политических и общественных институтов. Он называется Edelman Trust Barometer. В этом году они решили выяснить, как граждане различных государств относятся к такому явлению как капитализм. Как оказалось, 56% респондентов больше не верят в капитализм. О несправедливости общества заявили 75% участников опроса.

Респонденты посетовали на то, что их личное благосостояние может в любой момент ухудшиться от таких факторов, как рецессия, конкуренция со стороны участников фриланс-рынка и недостаток актуального образования. Об опасениях потерять работу заявили 83% участников опроса.

Аналитики Edelman выяснили у респондентов уровень их доверия к СМИ, некоммерческим организациям, правительству и бизнесу. Наша страна по уровню доверия оказалась одним из аутсайдеров. Лидером стала КНР. Авторы исследования полагают, что доверие еще можно вернуть. Для этого при принятии важных решений необходимо учитывать интересы всех заинтересованных лиц.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html