LinkedIn назвала самые востребованные в этом году навыки

Аналитика >> 11.01.2020, 19:27

Платформа LinkedIn представила рейтинг гибких и профессиональных навыков, которые будут востребованы в этом году больше всего. Лидером soft skill была признана креативность, а hard skill — технология блокчейн.

Под soft skill принято понимать навыки, связанные с личностными качествами, поведением и мышлением. Что касается hard skill, то развитие этих навыков не представляется возможным без наличия специального образования.

Первое место в топе soft skill креативность занимает несколько лет кряду. В этом году в рейтинг вошли такие навыки, как умение адаптироваться, работать в команде и убеждать. Особенное место в рейтинге занимает эмоциональный интеллект, позволяющий распознавать и управлять чужими эмоциями. Наличие эмоционального интеллекта у соискателей проверяется с помощью вопросов.

Лидером рейтинга hard skill стала технология блокчейн. Ранее она использовалась в «темном мире криптовалюты». Сейчас блокчейн является идеальным решением многих проблем. Кроме этого, в рейтинг вошли навыки работы с искусственным интеллектом, облачными вычислениями и UX дизайном.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html