Названа ключевая угроза для общемировой экономики

Аналитика >> 26.07.2020, 19:04

В течение ближайших нескольких лет главной угрозой для человечества будет являться богатство и вызываемое им чрезмерное потребление. Об этом говорится в прогнозе австралийских, швейцарских и британских ученых.

По мнению авторов прогноза, человечество не должно полагаться исключительно на технологии при решении общемировых экологических проблем. Мировая экономика нуждается в структурных изменениях.

Люди обязаны изменить свой образ жизни. В первую очередь им следует отказаться от чрезмерного потребления. Согласно данным ООН порядка 50% глобального ВВП имеет отношение к ресурсам, получаемым человечеством из окружающей среды.

В документе подчеркивается, что рост богатства провоцирует чрезмерное потребление, которое нельзя нивелировать за счет увеличения эффективности использования ресурсов и внедрения новых технологий для защиты окружающей среды. С учетом этого факта человечество нуждается в переосмыслении традиционных представлений о предложении и спросе.

Рост богатства, наблюдавшийся в течение последних нескольких лет, и чрезмерное потребление свели на нет все усилия человечества по внедрению новых технологий с целью сокращения воздействия на окружающую среду. Растущее потребление может привести к разрушениям планетарного масштаба. Уберечься от климатического кризиса человечество сможет лишь путем уменьшения неравенства.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html