Немецкие банкиры против ужесточения санкций в отношении РФ

--- >> 11.02.2019, 19:42

Немецкие банковские учреждения пытаются добиться смягчения новых ограничительных мер со стороны Вашингтона с целью сохранения операций с клиентами из Российской Федерации. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Позиция немецких банкиров изложена в документе, который был подготовлен специалистами Ассоциации немецких банков в конце прошлого года. Членами ассоциации являются 180 кредитных организаций Германии, в том числе Deutsche Bank.
 
В документе отмечается, что подготовленные американцами к принятию законопроекты способны сделать мишенью не только российских олигархов и В. Путина. По сути, новые санкции Вашингтона повлекут за собой введение в отношении Российской Федерации эмбарго. Ведущие бизнес в России международные финансовые институты столкнутся с новыми ограничительными мерами. В связи с этим руководство ассоциации просит сделать для немецких банков исключение, чтобы они имели возможность завершить трудно сворачиваемые операции с российскими клиентами.
 
По состоянию на третий квартал минувшего года долг Российской Федерации перед Германией оценивался в 7 млрд USD. По итогам прошлого года объем товарооборота между странами увеличился на 19,3%, до 59,6 млрд USD.
 
На текущий момент в санкционном перечне Вашингтона находятся 116 российских кредитных организаций. Из-за этого азиатские и западные банки не хотят с ними сотрудничать.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html