Google сообщила о полной нейтрализации углеродного следа

Технологии >> 15.09.2020, 10:20

Google полностью избавилась от углеродного следа, оставленного с момента своего основания. Это следует из сообщения руководителя компании С. Пичаи, опубликованного в корпоративном блоге.

По словам топ-менеджера, на данный момент оставленный Google углеродный след полностью устранен. Компания стала углеродно-нейтральной три года назад. Устранение углеродного наследия стало возможным благодаря приобретению высококачественных углеродных компенсаций.

Пичаи подчеркнул, что чистый углеродный след компании равен нулю. Google стала первым крупным игроком, которому удалось добиться такого результата. Останавливаться на достигнутом Google не планирует. Компания продолжит вкладываться в разработку технологий устойчивого развития. Кроме этого, компания создаст в «зеленой» энергетике 20 тыс. рабочих мест к 2025 году. Через 10 лет в своей деятельности Google будет использовать исключительно безуглеродную энергию.

Пичаи добавил, что Google стала первой в мире крупной компанией, которая обязалась использовать безуглеродную энергию во всех своих университетских городках и ЦОДах по всей планете.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html