В Малайзии открылся ресторан с блюдами из самолета

Услуги >> 08.12.2019, 18:37

Авиаперевозчик AirAsia запустил ресторан быстрого питания. Его меню состоит из блюд, предлагаемых лоукостером своим пассажирам во время авиарейсов. Если пилотный проект будет успешным, то авиаперевозчик создаст ресторанную сеть.

По словам представителя компании, к запуску ресторана AirAsia подтолкнул спрос на блюда из рейсового меню. Его составлением занимались пять шеф-поваров. Руководство AirAsia решило попробовать свои силы в ресторанном бизнесе. Первое заведение общепита было запущено авиаперевозчиков в одном из моллов Куала-Лумпур.

В меню ресторана входят блюда из вьетнамской и малайзийской кухни. В них преобладают морепродукты, курица и рис. Для размещения заказа можно воспользоваться электронным терминалом либо мобильным приложением. Стоимость блюд варьируется в пределах 2–4 USD. В первый день работы посетители раскупили в ресторане все блюда.

В следующем году перевозчик планирует расширить сеть до четырех заведений. В перспективе она может быть увеличена за счет привлечения франчайзи до 100 ресторанов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html