Россияне ищут рейсы в Турцию из Беларуси чаще белорусов

Услуги >> 22.07.2020, 18:03

В мае правительство отменило введенный в связи с эпидемией карантин. В связи с этим россияне начали массово искать варианты вылета на турецкие курорты через Беларусь. Об этом свидетельствуют данные билетного агрегатора Aviasales.

По состоянию на середину прошлого месяца количество запросов по билетам в Турцию с вылетом из Беларуси с российских IP-адресов заметно превысило число запросов с белорусских IP адресов. В годовом выражении спрос на билеты в Турцию с вылетом из Беларуси увеличился на 394%, т. е. практически пятикратно.

Авиасообщение с Турцией было открыто Минском в июле. В нашей стране международное сообщение пока не возобновлено. За рубеж сейчас летают воздушные суда S7 и «Аэрофлота». Попасть на борт могут лишь те пассажиры, у которых есть ВНЖ или паспорт гражданина ЕС. Для обычных россиян зарубежные направления по-прежнему недоступны.

Российские туристы тайком выбираются через Беларусь на турецкие, албанские и египетские курорты. По данным «Коммерсанта», российско-белорусская граница контролируется слабо, что позволяет россиянам отдыхать на зарубежных курортах в условиях закрытого международного авиасообщения.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html