Учредитель «Циферблата» предложил создать новую страну

Недвижимость >> 10.07.2020, 10:13

Основатель проекта «Болотов.Дача» и сети «Циферблат» И. Митин планирует создать в Грузии небольшое поселение для адекватных людей. Оно разместится на лесном участке Chateau Chapiteau, принадлежащем Митину.

По словам предпринимателя, он хочет создать новую страну. Адекватным людям больше ничего не остается. Они должны объединиться, чтобы чувствовать себя своими среди своих, а также иметь возможность применять свои компетенции на практике.

Площадь лесного участка Chateau Chapiteau составляет 12 га. Он располагается в северо-восточной части Кахети. На участке есть гостиница на 106 номеров, бытовые постройки, детская зона, ферма, мастерские, ресторан и пр. Митин хочет собрать в Chateau Chapiteau всех единомышленников.

Предприниматель отметил, что, по его мнению, страна будущего — это не танки, границы и пр. Собственность может быть частной. Лес Chateau Chapiteau выступит в роли экспериментальной площадки, на которой будут запускаться новые проекты. В первую очередь, речь будет идти о саде и органической ферме. Они будут использоваться для экологического земледелия.

Покушаться на территориальную целостность Грузии бизнесмен не собирается. Поселение на лесном участке будет оформлено как акционерное общество. В настоящий момент Митин занят поисков энтузиастов, готовых вложиться в создание инфраструктуры. Если проект в Грузии окажется успешным, то его участники приобретут еще несколько территорий по всему миру.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html