Штаб-квартира ООН должна находиться в нейтральной стране — Дерипаска

Экономика >> 24.01.2020, 18:35

По мнению О. Дерипаски, высказанному в интервью Bloomberg, ООН необходимо реорганизовать. В частности, можно было бы перенести штаб-квартиру этой организации в какую-нибудь нейтральную страну вроде Швейцарии. Это даст возможность ООН ввести налог на выбросы парниковых газов. Дерипаска предлагает удерживать с каждой тонны выбросов по 100 USD.

Кроме этого, Дерипаска считает целесообразным ограничить использование угля. Сейчас производителей в основном мотивируют не использовать угольное сырье в своей деятельности. Дерипаска полагает, что пришло время за это наказывать. Вместо угольных ТЭС человечество должно использовать атомную энергетику.

Дерипаска подчеркнул, что мы пришли к тому, что на крупнейшем на планете экономическом форуме выступают дети, которые просят политиков обратить внимание на климатическую ситуацию (имеется в виду выступление Г. Тунберг). Между тем дальше разговоров дело не доходит. Всем кругом известно о наличии глобальных проблем с климатом, однако никто ничего делать не собирается — посетовал миллиардер.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html