Российская сеть KFC начала работать на доставку

Торговля >> 18.03.2020, 18:37

Работающая в России ресторанная сеть KFC анонсировала переход на формат «еда навынос» с целью профилактики коронавирусной инфекции. Отныне все российские рестораны KFC будут работать исключительно на доставку. Закрывать залы ресторанов компания не планируют. Посетители будут вправе самостоятельно решать, где им употребить купленные блюда. К каждому заказу будут прилагаться безвозмездные влажные салфетки.

На кассе каждого ресторана KFC можно обнаружить санитайзер. В скором времени в заведениях сети появятся диспенсеры с дезинфектором для рук.

Одним из основных конкурентов KFC на российском рынке является McDonald's. В ресторанах этой сети также появились безвозмездные антисептические средства. Компания пообещала не повышать цены на блюда.

С сегодняшнего дня часть работавших в столице РФ ресторанов приостановила работу. Блюда будут готовиться закрытыми ресторанами лишь для доставки. Рестораторы уже успели обратиться к правительству с просьбой об оказании поддержки. Из их обращения следует, что массового закрытия заведений можно избежать путем временной отмены платы за аренду, налогов и проверок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html