KFC отказалась от рекламы с облизыванием пальцев на фоне эпидемии

Торговля >> 14.03.2020, 18:41

Сесть фастфуда KFC приостановила рекламную кампанию с облизывающими пальцы людьми. На фоне набирающей обороты коронавирусной эпидемии клиенты посчитали рекламу KFC негигиеничной. Об этом пишет The Drum.

Ресторанная сеть запустила новую рекламную кампанию около двух недель назад. Британское Управление по рекламным стандартам получило за это время 163 жалобы. Заявители просили ведомство запретить KFC транслировать ролики, поскольку они противоречат гигиеническим нормам.

Некоторые из интернет-пользователей назвали новую рекламную кампанию ресторанной сети «безответственной». Они обвинили американскую сеть фастфуда в поощрении распространения коронавирусной эпидемии.

Согласно результатам исследования начавшаяся с Китая пандемия больше всего сказалась на расходах представителей поколений зумеров и миллениалов. Аналитики объясняют это тем, что представители этих поколений помнят начавшийся в 2008 году финансовый кризис. Более того, многие до сих пор так и не сумели справиться с его последствиями. Из-за этого зумеры и миллениалы более ответственно подходят у своим тратам в нынешней ситуации.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html