Рост отечественного автомобильного рынка замедлился до 10,8%

Авторынок >> 05.07.2018, 17:56

В течение минувшего месяца на авторынке РФ было реализовано 156,3 тыс. автотранспортных средств, т. е. на 10,8% больше, нежели и июне 2017 года. Об этом свидетельствуют статистические данные, обнародованные Ассоциацией европейского бизнеса.

Темпы продаж автомобилей в июне оказались ниже, чем в мае, по итогам которого российский авторынок показал 18-процентный рост. При этом замедление темпов роста коснулось практически всех представленных на отечественном авторынке брендов. Некоторым из них даже пришлось уйти в отрицательную зону.

По словам главы комитета автопроизводителей АЕБ Й. Шрайбера, 11-процентный рост является «приличным» результатом, особенно если принять во внимание тот факт, что в Российской Федерации проходит мировой футбольный чемпионат. Шрайбер подчеркнул, что активные продажи, которые можно было наблюдать в предыдущие месяцы, способствовали сокращению складских запасов во всей индустрии.

Сокращение продаж Audi в июне ускорилось до 23%. В свою очередь, продажи Infiniti сократились на 33%, а Datsun — на 38%. Что касается первой тройки лидеров, то она не претерпела никаких изменений. Как и прежде, в нее входят такие бренды, как Lada (+15%), KIA Motors (+19%) и Hyundai (+12%).

По итогам первой половины текущего года на авторынке РФ было реализовано в общей сложности 849,2 тыс. автотранспортных средств, т. е. на 18,2% больше, нежели в первом полугодии прошлого года.

Весной аналитики АЕБ обнародовали прогноз роста российского авторынка. По итогам года его объем должен увеличиться до 1,75 млн единиц автотранспортных средств (+10%). В марте правительство проиндексировало утилизационный сбор. Для наиболее популярных в России моделей ставки выросли на 90%. В результате отдельные автомобилестроительные компании увеличили цены на отгружаемые автомобили.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html