В парках Токио установили прозрачные туалетные кабины

Технологии >> 23.08.2020, 17:47

В двух токийских парках появились новые общественные туалеты. Они представляют собой прозрачные кабины, окрашенные в яркие цвета. Кабины отлично просматриваются насквозь, что позволяет издалека убедиться в их безопасности и чистоте. Заходить внутрь для этого не нужно.

При посещении туалета человеком «умное» стекло приобретает матовый оттенок, становясь непрозрачным. Это происходит сразу после закрытия двери на запор. После этого увидеть посетителя в кабине с улицы невозможно.

Судя по постам в социальных сетях, мнения жителей Токио разделились. Одним пользователям новые общественные туалеты в токийских парках пришлись по вкусу. Они рады, что туалеты чистые и светлые. Другие пользователи опасаются, что из-за технического сбоя «умное» стекло может стать прозрачным во время нахождения в кабинке человека.

Идея по установке в парках «умных» кабинок принадлежит лауреату Притцкеровской премии С. Бану. Они являются частью кампании по обновлению токийских общественных туалетов перед проведением в городе Олимпийских игр. Из-за пандемии они были перенесены на следующий год.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html