Рыболовлев планирует сдавать свой остров в аренду состоятельным туристам

Услуги >> 27.01.2021, 10:18

Семья миллиардера Д. Рыболовлева владеет в Греции частным островом Скорпиос. В 2024 году на нем будет открыт VIP-курорт. В отсутствие хозяев на острове смогут отдыхать состоятельные туристы.

Журналисты Business Insider пообщались с представителем российского миллиардера С. Черницыным. Он сообщил, что арендовать остров на одну неделю можно будет за 1 млн евро. Недвижимость будет сдаваться в аренду сторонним туристам в те периоды, когда ей не будут пользоваться члены семьи Рыболовлева.

Черницын подчеркнул, что строительство курорта для VIP-персон только началось. Рыболовлев планирует инвестировать в реализацию этого проекта 165 млн евро. На территории острова построят гостиницу, спа, вертолетную площадку, спортивный комплекс и несколько вилл. В гавани будет обустроен пирс для приема яхт. Проект реконструкции острова был одобрен правительством Греции в конце минувшего года. Строительные работы должны завершиться в 2024 году.

В покупку острова в Ионическом море российский миллиардер вложился в 2013 году. В Греции его именуют «островом Онассиса». Ранее Скорпиос контролировался семьей греческого миллиардера А. Онассиса. В 1968 году он сыграл на острове свадьбу с Ж. Кеннеди.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html