Дерипаска будет судиться с тремя британскими изданиями

Закон >> 17.09.2019, 18:26

Юристы О. Дерипаски подали иск в отношении издателей газет The Nation, The Telegraph и The Times. Его рассмотрением будет заниматься арбитраж Краснодарского края.
 
По словам представителя миллиардера, ответчиками являются издания, материалы которых использовались американским Минфином для включения Дерипаски в SDN-перечень. Эти материалы были опубликованы британскими изданиями десять лет назад. Они основаны на слухах, домыслах и обвинениях конкурентов, которые были поданы журналистами под видом проверенных фактов. Между тем ни один из этих фактов в суде подтвержден никогда не был.
 
Действующее законодательство позволяет российским гражданам подавать иски о защите деловой репутации к зарубежным изданиям по месту жительства. Именно поэтому рассмотрением иска миллиардера будет заниматься арбитраж Краснодарского края.
 
Практикующие юристы сомневаются, что вынесенное российским судом решение как-то скажется на деятельности иностранных издателей. Максимум, на что сможет рассчитывать Дерипаска, так это на блокировку изданий в Рунете.
 
В SDN-перечень миллиардер был включен американскими властями весной минувшего года. Все его активы в США были заморожены. Граждане США не вправе вести с Дерипаской никаких дел.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html