Соучредитель «Спортмастера» приобрел у РВК долю в агростартапе

Инвестиции >> 05.11.2019, 17:57

Строительная компания «Тендеркон», аффилированная с соучредителем «Спортмастера» Д. Дойхеным, приобрела у РВК 50-процентную долю агростартапа «ИстАгро Дон», который специализируется на производстве сиропа из топинамбура.
 
Во сколько «Тендеркону» обошлось это приобретение, неизвестно. «ИстАгро Дон» строит на территории Липецкой области завод, который будет заниматься переработкой топинамбура. Предприятие будет поставлять на российский рынок обогащенный инсулином сироп.
 
По словам представителя РВК М. Федотова, эта сделка позволила стартапу обзавестись стратегическим инвестором. Таким образом, у компании появились новые перспективы развития. После запуска завода в Липецкой области в Российской Федерации будут созданы новые компетенции в сфере агротехнологий.
 
РВК присутствует в капитале «ИстАгро Дон» через Биофонд. Основатели компании долго не могли найти инвестора, готового вложиться в строительство завода. Они пытались привлечь к сотрудничеству «Ростех», однако договориться с госкорпорацией о долях в СП им не удалось.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html