Total войдет в капитал мурманского и камчатского терминалов НОВАТЭКа

Инвестиции >> 19.04.2019, 17:36

 
Total планирует вложиться в покупку 10% мурманского и камчатского перевалочных пунктов СПГ, которые будут построены НОВАТЭКом. Об этом журналистам сообщил руководитель французской компании П. Пуянне.
 
По словам топ-менеджера, Total уже инвестирует в «Арктик СПГ-2». Кроме этого, компания хочет стать инвестором мурманского и камчатского проектов НОВАТЭКа. В каждом из терминалов Total купит по 10%.
 
Пуянне подчеркнул, что вхождение Total в капитал терминалов является частью соглашения с НОВАТЭКом.
 
В НОВАЭТЭКе по этому поводу отметили, что Total является партнером газовой компании по СПГ-проектам. Решение о приобретении французской компанией 10% в мурманском и камчатском терминалах руководство НОВАТЭКа считает эффективным и верным.
 
В начале прошлого месяца НОВАТЭК закрыл сделку по отчуждению 10% «Арктик СПГ-2» в пользу французской компании. Данный проект предусматривает строительство трех технологических линий мощностью 19,8 млн т. Стоимость проекта составляет 21 млрд USD. Новый завод будет запущен в 2023 году. С целью сокращения транспортных издержек НОВАТЭК хочет построить перевалочные пункты.
 
К слову, Total является собственником 19,4-процентного пакета акций самого НОВАТЭКа.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html