Семейный банк Ротшильдов станет частным

Финансы >> 13.03.2019, 18:27

Семья Б. Ротшильда готовится к выкупу акций банковского учреждения Edmond de Rothschild, обращающихся на бирже в Цюрихе. Сделка преследует своей целью упрощение юридической структуры холдинга в преддверии его грядущего расширения.
 
Все пребывающие в свободном обращении ценные бумаги кредитной организации будут выкуплены семьей Ротшильдов по 17 945 франков за единицу. По итогам сделки банк утратит статус участника швейцарского фондового рынка. Согласно оценке Bloomberg в свободном обращении пребывает порядка 50 тыс. акций стоимостью 890 млн USD.
 
Кредитная организация Edmond de Rothschild контролируется холдингом Edmond de Rothschild Group. Финансовый сектор холдинга занимается банковским обслуживанием, управлением фондами и активами, а также корпоративными финансами.
 
Холдинг был учрежден Э. Ротшильдом в 50-х годах. Наряду с банками, в него входят нефинансовые активы вроде южноафриканских, испанских и французских винодельческих хозяйств, благотворительных фондов, гостиниц и т. п. Должность руководителя холдинга занимать Э. Ротшильд. За благотворительность и нефинансовый сектор отвечает супруга Э. Ротшильда Ариадна.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html