Власти Огайо решили разыграть 5 млн USD среди вакцинированных жителей штата

Финансы >> 14.05.2021, 10:14

Власти Огайо разыграют 5 млн USD среди жителей штата, сделавших хотя бы одну прививку от COVID-19. Ожидается, что организованная местными властями лотерея позволит ускорить темпы вакцинации. Об этом корреспонденту Gizmodo сообщил губернатор Огайо М. Девайн.

Чиновник отметил, что в общей сложности власти штата планируют провести пять розыгрышей. Первый розыгрыш пройдет 26 мая. Победитель получит 1 млн USD. Список участников лотереи будет сформирован на основании данных из общедоступной базы избирателей штата. В роли спонсора лотереи выступит Минздрав. Средства на выплату выигрышей предоставит федеральный фонд по борьбе с эпидемией. Участвовать в лотереи смогут все совершеннолетние жители Огайо.

Девайн подчеркнул, что многие могут счесть его сумасшедшим. Якобы организация лотереи является «пустой тратой денег». По словам губернатора, настоящей тратой в условиях доступности вакцины всем желающим являются потерянные из-за пандемии жизни жителей штата.

Еще одна лотерея будет организована властями Огайо для привитых подростков в возрасте 12-17 лет. Вместо 1 млн USD они смогут получить четырехлетнюю стипендию на обучение в одном из вузов штата. Власти Огайо оплатят победителю не только обучение в университете, но и проживание, питание и учебную литературу. Как в случае с лотереей для взрослых, власти штата проведут пять розыгрышей стипендий.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html