Граждане Швейцарии могут получить от государства по 7 000 евро

Экономика >> 22.10.2020, 10:29

В официальном вестнике швейцарской Федеральной канцелярии опубликовано предложение о выплате всем гражданам по 7,5 тыс. франков. Если это предложение будет поддержано 100 тыс. чел. до 22.04.2022, то оно будет вынесено властями Швейцарии на референдум. В случае положительного исхода плебисцита все граждане, в том числе дети, получат от властей по 7 000 евро в течение года.

Авторами инициативы о выплатах являются семеро швейцарцев из кантона Санкт-Галлен. Они считают, что Нацбанку Швейцарии следует уменьшить стоимость нацвалюты, поскольку она слишком высокая. Эта задача может быть легко решена путем раздачи гражданам «вертолетных денег». Для осуществления выплат Нацбанку Швейцарии придется дополнительно эмитировать денежную массу. Облагаться налогами выплаты не будут. За счет увеличения в каналах обращения объема денежной массы стоимость нацвалюты Швейцарии снизится.

В 2016 году власти Швейцарии предложили ввести безусловный доход. Предполагалось, что каждый месяц граждане будут получать от государства по 2,5 тыс. франков. Предложение властей было вынесено на референдум. Граждане Швейцарии не поддержали идею о введении безусловного дохода.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html