Американские потребители переключились на средства для ухода за волосами

Торговля >> 13.04.2020, 19:36

Американские потребители больше не скупают массово туалетную бумаги. Сейчас их больше интересуют средства для волос. По словам гендиректора Walmart Д. Макмиллона, после нескольких недель карантина американцы начали нуждаться в стрижке. Розничная сеть зафиксировала рост спроса на машинки для стрижки и краску для волос.

Топ-менеджер отметил, что с момента введения карантинных мер привычки американских потребителей менялись несколько раз. В течение первых двух недель они активно покупали санитайзеры и туалетную бумагу. Благодаря этому рост продаж антисептиков составил 519%.

В течение третьей недели карантина в США увеличился спрос на дрожжи, поскольку сидящие дома американцы начали заниматься выпечкой. В последнюю неделю марта продажи дрожжей возросли на 457%.

В первые две недели этого месяца в США вырос спрос на триммеры и краску. Продажи краски увеличились на 23%, а машинок для стрижки — на 166%. По мнению журналистов Business Insider, если пандемия затянется, то смена потребительских привычек может стать для американского розничного рынка нормой.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html