В 2023 году Lamborghini начнет комплектовать свои суперкары гибридными двигателями

Авторынок >> 24.01.2022, 14:08

В 2023 году состоится премьера первого серийного суперкара Lamborghini с гибридным силовым агрегатом. Еще через год весь модельный ряд принадлежащего Volswagen AG итальянского бренда будет электрифицирован. Об этом Bloomberg сообщил исполнительный директор компании С. Винкельман.

Топ-менеджер отметил, что минувший год оказался рекордным в части количества проданных суперкаров. Складские запасы Lamborghini были распроданы практически полностью. В этом году компания в последний раз будет предлагать клиентам только автомобили с ДВС. Начиная со следующего года им станут доступны гибридные модификации суперкаров.

На переход на использование гибридных силовых агрегатов итальянский бренд потратил 1,7 млрд USD. Первыми гибридные моторы получат такие модели, как Huracan, Urus и Aventador. Полностью электрифицированные суперкары появятся в модельном ряду Lamborghini в 2025 году.

По словам Винкельмана, дизайн первого в истории бренда электрокара все еще разрабатывается. Вероятнее всего, что он получит четыре двери. Такая компоновка кузова позволит эксплуатировать электромобиль в ежедневном режиме.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html