К 2030 году Volvo планирует отказаться от использования кожи в салонах автомобилей

Авторынок >> 25.09.2021, 12:38

К 2025 году доля произведенных из переработанного сырья материалов в новых автомобилях Volvo увеличится до 25%. Об этом сообщается на сайте шведского автопроизводителя.

В сообщении подчеркивается, что в автомобилях будет использоваться материал собственной разработки Nordico. Он производится автомобилестроительной компанией из биологических материалов, винных пробок и пластиковых бутылок. Биологические материалы добываются Volvo в шведских и финских лесах.

Руководство автопроизводителя хочет, чтобы к 2025 года все сотрудничающие с Volvo поставщики перешли на использование энергии из возобновляемых источников. Компания намерена сократить использование в производственном процессе остаточных продуктов животноводства. Они используются для производства адгезивов, смазочных материалов, резины и пластмасс.

В начале весны руководство Volvo сообщило, что к 2030 году компания прекратит производить автомобили с ДВС. К этому времени модельный ряд автопроизводителя будет состоять из электрических и гибридных транспортных средств.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html