«Севергрупп» А. Мордашова консолидировала 100% «Силовых машин»

Бизнес >> 09.08.2018, 17:51

Хозяйственное общество «Севергрупп», должность генерального директора которого занимает миллиардер А. Мордашов, консолидировало 100% ценных бумаг «Силовых машин». Сообщение об этом было обнародовано пресс-службой компании.
 
В сообщении пресс-службы подчеркивается, что реструктуризация активов была осуществлена в рамках реализуемых правительством мер, направленных на деофшоризацию российской экономики, а также с целью совершенствования корпоративных процедур и повышения прозрачности структуры бизнеса компании.
 
В пресс-службе «Силовых машин» добавили, что сделка по консолидации акций была заключена контрагентами в два этапа. В рамках первого этапа компания Highstat Ltd., владевшая 99,0000000885175% акций, передала их на баланс Unifirm Ltd. Мордашову принадлежал 0,000000114825-процентный пакет акций. Он передал его на баланс хозяйственного общества «Севергрупп». На втором этапе компания Unifirm Ltd передала на баланс ООО «Севергрупп» акции, полученные от Highstat Ltd.
 
Компания «Силовые машины» специализируется на производстве оборудования для атомных, гидравлических, газовых и тепловых электростанций, используемого для распределения и передачи электрической энергии, а также железнодорожного и транспортного оборудования.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html