Безос запретил менеджерам Amazon пользоваться PowerPoint

Бизнес >> 26.10.2019, 17:09

Американский предприниматель Д. Безос запретил менеджерам пользоваться PowerPoint во время совещаний. В результате их продуктивность возросла на 25%.
 
Во время заседаний совдира главы отделов больше не тратят время на разглядывание слайдов. Вместо этого они читают доклады коллег. После установления запрета на использование PowerPoint время, затрачиваемое на проведение организационных встреч, сократилось вдвое. Расчеты показывают, что руководители проводят на подобных мероприятиях около 50% своего рабочего времени. Между тем 1/3 совещаний не приносит компаниям совершенно никакой пользы.
 
В Amazon утверждают, что после установления запрета на использование PowerPoint эффективность работы менеджеров возросла на 25%. При этом отказ от использования этого программного продукта абсолютно никаких издержек компании не принес.
 
Ранее группа ученых из Университета Южного Уэльса обнародовала результаты эксперимента, который показал, что использование PowerPoint ухудшает усваивание информации. Когда слушателям демонстрируются на экране произносимые выступающим вслух слова, то их понимание уменьшается.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html