Омский завод полипропилена перешел под контроль «Сибура» и «Газпром нефти»

Бизнес >> 20.07.2019, 19:14

Структура «Сибагзполимер», учрежденная «Сибуром» и «Газпром нефтью», вложилась в покупку 50-процентной доли в капитале завода «Полиом». В роли отчуждателя доли в омском предприятии выступила группа «Титан». Сумма сделки держится в секрете.
 
По ее итогам учредители «Сибгазполимера» консолидировали 100% завода. Компания «Сибгазполимер» стала единоличным владельцем предприятия. Операционное управление «Полиомом» будет осуществляться партнерами общими усилиями.
 
Завод «Полиом» находится в Омске. Он считается одним из самых крупных в стране производителей полипропилена. Завод был запущен в 2012 году. Спустя два года группа «Титан», «Сибур» и «Газпром нефть» учредили на его базе СП. Группа «Титан» являлась собственником 50% совместного предприятия. Оставшиеся 50% принадлежали «Сибуру» и «Газпром нефти» в равных долях. Завод способен производить до 218 000 тонн готовой продукции в год. Ассортиментная линейка производимой «Полиомом» продукции включает в себя порядка 100 различных марок полипропилена. В перспективе линейка производимой продукции может быть расширена еще больше.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html